Каждый робот имеет шанс

24.12.2023

В целях популяризации научно-технического творчества, выявления и поддержки талантливых детей дошкольного возраста на территории города Екатеринбурга прошел выставка конкурс "Каждый робот имеет шанс "

Наш детский сад представил модель пугала и стал абсолютным победителем

ссылка на видеопрезентацию https://disk.yandex.ru/i/iaEAsnEE4AHFDw

Область применения: использование робототехники в различных сферах промышленности и сельского хозяйства.

Робот помощник используется в сельском хозяйстве в полях, огородах и садах Хочу такой сайт

Наш робот построен из Lego WeDO 2.0 и ROBOT MASTERmakerzoid

Управление с помощью программы с использование датчиков движения.

Работать пугало начинает свою работу когда подлетают птицы, пугало движется вокруг себя , вправо, влево и издает звук.

Были проведены испытание двух моделей пугало с использованием моторов Lego WeDO 2.0 и ROBOT MASTER выяснили что пугало с мотором ROBOT MASTER движется быстрее 2,5 раза.

результате работы над проектом наша команда многое узнала о создании роботов, мы овладели знаниями, умениями, навыками, необходимыми для конструирования и сборки моделей из робототехнических конструкторов, изучили процесс зубчатой улачковой  передачи движения. Познакомились с работой электронных устройств: мотора, блока питания,смархаба, различных датчиков. Научились составлять программы для моделей из конструктора Lego Wedo 2.0  «ROBOT MASTER - makerzoid»