Занятия физической культурой. Тематическая неделя "День победы!"

04.05.2020

Уважаемые родители!

В этом году вся страна отмечает 75-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Наша задача воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки. Проведение тематических бесед является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству, которая помогает ощутить корни своего рода. Именно поэтому, чем раньше ребенок начнет чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за ее будущее, будущее своей страны, своей семьи.

Предлагаю вам, помимо тематических бесед, изготовления поделок, разучивания стихов и песен, поиграть с детьми в подвижные игры на военную тематику, а детям старшего дошкольного возраста расскажите о спортсменах-героях ВОВ.

Подвижные игры на военную тематику.pdf (скачать) (посмотреть)
Спорсмены-герои ВОВ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.05.2020

Дата обновления: 24.01.2021